Тюменцы противостоят наркозависимости

С 13 по 24 ноября 2017 года в Тюменской области пройдет второй этап Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью».  

На базе Областного центра профилактики и реабилитации работают телефоны горячей линии, по которым можно сообщить информацию о местах незаконного изготовления, потребления или сбыта наркотических средств.  Телефоны горячей линии: (3452) 673-673 (в Тюмени) и (3456) 24-50-50 (в Тобольске). Анонимность гарантируется.

По этим телефонам, вне зависимости от сроков проведения акции, в Областном центре профилактики и реабилитации можно получить консультацию специалистов (наркологов, психологов, специалистов по работе с созависимыми) по вопросам, связанным с лечением и реабилитацией потребителей наркотических веществ.

В Областном центре профилактики и реабилитации реализуется проект реабилитации наркозависимых и алкозависимых граждан «Феникс», основная идея которого заключается в объединении наиболее эффективных подходов к реабилитации зависимых и создании программы, обеспечивающей восстановление всех сторон личности зависимого: физической, духовной, психологической и социальной. Ежегодно в рамках проекта «Феникс» курс реабилитации проходят порядка 180 человек.

Обратиться за помощью можно в Службу семейного консультирования Областного центра профилактики и реабилитации в рабочее время:  по телефону горячей линии 8(3452) 673-673;  на сайт http://narco-stop72.ru/ ;  по адресу ул. Комсомольская 6.
Консультационную помощь в Службе  каждый год получают более 6 тысяч человек.

По материалам департамента социального развития Тюменской области    


34511