Публичные слушания набирают обороты

Тюменская областная Дума проводит публичные слушания по проекту закона Тюменской области «Об областном бюджете на  2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов». В слушаниях участвуют граждане, проживающие в Тюменской области и обладающие активным избирательным правом.

В соответствии с законом «О бюджетном процессе в Тюменской области» документ размещен на официальном портале Тюменской областной Думы и на официальном портале органов исполнительной власти региона в разделе «Бюджет для граждан». Уже поступают первые вопросы от жителей области.

В публичных слушаниях вправе участвовать граждане, проживающие   в Тюменской области и обладающие активным избирательным правом, а также представители организаций, осуществляющих деятельность на территории региона, представители государственных органов и органов местного самоуправления. Комментируя это ежегодное и традиционное событие, председатель комитета по бюджету, налогам и финансам областной Думы Дмитрий Горицкий, отметил, что перед регионом стоят две основные задачи.

«Первая – выполнение социальных обязательств, повышение доходов населения, вторая – создание условий для устойчивого экономического роста, привлечение дополнительных бюджетных ресурсов. При любой экономической конъюнктуре социальные обязательства должны быть исполнены. Все необходимые для этого ресурсы в бюджете предусмотрены», – подчеркнул председатель профильного комитета, депутат Горицкий. 

Мотивированные вопросы и предложения к проекту закона Тюменской области «Об областном бюджете на 2018 год и на плановый период                      2019 и 2020 годов» можно направить в период до 8 ноября 2017 года  в письменном виде в Тюменскую областную Думу по адресу: 625018, г. Тюмень, ул. Республики, д. 52 или в электронном виде через официальный портал Тюменской областной Думы. Для подготовки ответов по результатам рассмотрения поступивших вопросов необходимо указать фамилию, имя, отчество, адрес и контактный телефон.

Приглашаем всех заинтересованных лиц принять участие в обсуждении законопроекта.

 

 

 

 

 

 

 


34431