В. Якушев: Тюменская торгово-промышленная палата содействует росту региональной экономики

Торжественное собрание Торгово-промышленной палаты Тюменской области, посвященное ее 25-летию, состоялось в правительстве региона 31 октября. Участие в нем приняли губернатор Владимир Якушев и президент Торгово-промышленной палаты Российской Федерации Сергей Катырин.

Глава Тюменской области поздравил собравшихся и отметил, что за четверть века организация сделала очень многое для развития экономики и улучшения инвестиционного потенциала региона. «Важно, что вы в постоянном режиме изучаете настроение бизнеса, отстаиваете позиции предпринимателей на самых разных площадках. Замечательно, что Торгово-промышленная палата не ограничилась только Тюменью в своей работе, а выходит в муниципалитеты. Это помогает услышать мнение большого числа предпринимателей  и повысить объективность оценок», - высказался Владимир Якушев и подчеркнул, что  сотрудничество с ТПП позволяет генерировать необходимые бизнес-сообществу законодательные инициативы и снимать административные барьеры.

О некоторых итогах работы региональной палаты за этот период доложил ее руководитель Эдуард Абдуллин. Он сообщил, что в 2017 году количество членов достигло 437, 41% из них - это промышленные предприятия, 20% - сфера услуг, 14 % - строительство и 10 % - сельское хозяйство. За год организация заработала на предоставлении различных услуг более 50 миллионов рублей. Палата участвует в реализации многих федеральных и областных проектов, направленных на улучшение условий предпринимательской деятельности. Основные задачи, которые предстоит решить - расширение географии присутствия и перечня услуг для бизнеса.

Владимир Якушев наградил Эдуарда Абдуллина почетной грамотой губернатора Тюменской области, вручил благодарность коллективу Торгово-промышленной палаты.

В ходе мероприятия также состоялось подписание соглашения между Тюменским государственным университетом и Торгово-промышленной палатой Тюменской области о создании Центра экспертизы контрактной деятельности.

Пресс-служба губернатора Тюменской области

 


34385