Акция «Подарим жизнь!» собрала более 80 тысяч рублей

В Ишиме по инициативе областной больницы №4 успешно прошла первая благотворительная акция, направленная на помощь детям с онкозаболеваниями. Акция «Подарим жизнь!» прошла в концертном зале им.30-летия ВЛКСМ и собрала более 80 тысяч рублей.

Собранные средства переведены на счет областного благотворительного проекта социального партнерства «Ключ к жизни», с отметкой «Детям Ишима, больным раком». Благодаря этому проекту в Ишиме и Ишимском районе пятеро детей уже получили высокотехнологичную помощь при лечении тяжелых заболеваний.

 

Несмотря на возросший уровень медицины в регионе, пока еще не всем пациентам удается помочь на месте. В частности – детям с лейкозами. «Сегодня в Ишиме восемь детей больны раком. - говорит главный врач ОБ №4 Дмитрий Бутов.- У шести острый лейкоз, у двух болезнь другой локализации. Трое сейчас проходят лечение в Санкт-Петербурге. Только собирая средства и поддерживая семьи больных детей, мы можем быть им полезными». 

Врачи ОБ №4, а также поддержавшие их сотрудники областного филиала кожно-венерологического диспансера и городской стоматологии и впредь намерены организовывать подобные мероприятия и надеются на активность  ишимцев».

По материалам департамента здравоохранения Тюменской области    


34349