Гастроли Тобольского драмтеатра

24 октября в Тюмени начались гастроли Тобольского драматического театра им. П.Ершова.

24 и 25 октября на сцене Тюменского театра кукол - комедия «Слуга двух господ». Главный герой пьесы, нищий провинциал Труффальдино, сбегает в Венецию, где поступает на службу сразу к двум господам, решив, что получать двойное жалованье лучше, чем ни одного. Однако не всё оказывается так просто, как рассчитывал неунывающий пройдоха.

26 октября на сцене Тюменского драмтеатра - спектакль «Пикник». Главный герой этой комедии с печальным концом – мальчишка солдат. Он не знает о войне, на которую попал, не умеет стрелять, мечтает о том, чтобы на выходных его отпускали домой. В окопах пишет стихи и песни…

27 октября также на сцене Тюменского драматического театра - vintag-комедия «Квадратура круга». Коммунальная квартира 1920-х годов – один из символов советской эпохи. Именно в такой квартире в одной комнате живут два приятеля, однажды решившие покончить с холостой жизнью. Так уж случилось, что образовались две новые ячейки общества в один день, но… втайне друг от друга. А строить семейное счастье им придется на общих квадратных метрах.

Юрий Хозяинов


34303