ФК «Тюмень» пока остается в «зоне вылета»

Матчем в Москве с командой «Спартак-2» ФК «Тюмень» завершил программу игр первого круга первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ. Результат игры, прошедшей 22 октября, 3:1 в пользу москвичей.

В первом круге сыграно 19 матчей, в активе «Тюмени» 4 победы, 6 ничьих и 9 поражений, разница забитые-пропущенные мячи 21:27.

Если учитывать только домашние игры, то результаты «Тюмени» удовлетворительные: из 11 матчей хозяева выиграли 3, 5 сыграли вничью и 3 проиграли. Забитые-пропущенные мячи - 17:13. Набрано 14 очков, место с учетом только домашних игр - 11.

Началось первенство 8 июля домашним поражением от «Балтики» (1:2). Первую победу дома «Тюмень» одержала 10 сентября над командой «Шинник» Ярославль. Что приятно отметить, после этой виктории «Тюмень» дома не проиграла ни разу, а беспроигрышная серия для нашей команды началась 2 сентября ничьей с подмосковными «Химками», и длится по настоящее время. В этот период «Тюмень» выиграла 3 матча и в двух была зафиксирована ничья, тюменцы забили соперникам 11 мячей, пропустили 3.

В гостевых играх из 8 проведенных матчей «Тюмень» имеет 1 победу и 1 ничью, соответственно всего 4 очка, забили противникам 4 мяча, а пропустили 14. Место сибиряков среди выездных матчей - 18.

Закончится осенняя часть первенства 25 ноября (если не будет сильных морозов). 29 октября в Тюмень приедет лидер первенства - красноярский «Енисей», 4 ноября «Тюмень» сыграет в Санкт-Петербурге с ФК «Зенит-2», 8 ноября в Тюмень приедет воронежский «Факел».

Для нашей команды запланированы еще три выездных матча: 12 ноября - в Волгограде с «Ротором», 18 ноября - в Краснодаре с «Кубанью» и 25 ноября - с владивостокским «Лучем-Энергия».

Юрий Хозяинов


34297