Домашняя серия игр ХК "Рубин" завершилась

В очередном матче чемпионата по хоккею среди команд ВХЛ ХК «Рубин» вышел на игру с пермским ХК «Молот-Прикамье» не в самом лучшем настроении: поражение в китайском Харбине дополнилось двумя домашними проигрышами.

Домашнюю игру с «Молотом-Прикамье» тюменцы также начали неудачно, к середине второго периода проигрывая со счетом 1:3. Две шайбы из трех «Рубин» пропустил, играя в меньшинстве.

Словацкий защитник Мартин Штайнох, командированный в «Рубин» из ХК «Югра», на 34-й минуте сократил разницу в счете, а еще через четыре минуты Потякин с передачи Мартина установил равновесие - 3:3. Чувствовалось по настроению игроков «Рубина», что победу на этот раз они не упустят.

В начале третьего периода, отбившись от атак соперника, имевшего численное большинство, «Рубин» на 44-й и 45-й минутах забросил шайбы, выйдя вперед в счете (5:3), и по ходу игры имел не одну возможность увеличить счет.

За пять минут до истечения основного времени «Молот-Прикамье» сократил разрыв в счете, а позднее заменил вратаря на полевого игрока, чтобы выровнять счет. «Рубин» выстоял и победил, итоговый результат - 5:4.

Воскресная встреча с ХК «Торос» (Нефтекамск) не давала тюменским болельщикам поводов для оптимизма. Матч начинался неплохо для хозяев: на 13-й минуте игры защитник «Рубина» Мартин Штайнох броском от синей линии открыл счет, но уже через 4 минуты «Торос» сравнял его, а через 4 минуты после начала второго периода гости вышли вперед - 1:2. После того, как голкипер «Рубина» Назаров отправился на скамейку запасных, его место занял Денис Франскевич. За четыре минуты до финальной сирены и он капитулировал перед нападением гостей, счет - 1:3. Для создания численного перевеса в атаке «Рубин» вместо вратаря выпустил на поле шестого полевого игрока. За 55 секунд до конца игры защитник Штайнох сократил разрыв в счете - 2:3. Увы, большего успеха хозяевам добиться не удалось.

В серии из 4 домашних матчей у "Рубина" - только одна победа. Возникает ощущение, что у команды нет игроков, способных на постоянной основе забрасывать сопернику шайбы.

Теперь ХК «Рубин» проведет большую выездную серию из 4-х матчей, которая начнется 27 октября игрой с ХК «Саров» (Нижегородская область).

Домой «Рубин» вернется 7 ноября, на своем льду он примет ХК «Буран» (Воронеж).