«Тюмень» останавливает «Прогресс»

МФК «Прогресс» под руководством главного тренера Евгения Осинцева начал текущий чемпионат более результативно, чем МФК «Тюмень» под управлением Путилова, и к личной встрече опережал нашу команду на 3 очка.

Личная встреча команд произошла в СК «Центральный» в минувшее воскресенье. Гости первыми открыли счет на 5-й минуте игры, но «Тюмень» это не смутило, сибиряки продолжили много и дерзко атаковать ворота соперника и быстро вышли вперед, доведя счет до 4:1. Второй тайм «Прогресс» начал без вратаря, с пятым полевым игроком, и «Тюмень» наказала дерзких гостей, направив мяч со своей половины площадки в пустые ворота соперника. «Победная норма» «Тюмени» в 5 голов за матч была выполнена, и эта мысль немного расслабила хозяев: они за одну минуту пропустили два гола.

Последнее слово в матче осталось за хозяевами: за три минуты до финального свистка мяч в пустые ворота «Прогресса» отправил Артем Антошкин. Окончательный счет игры 6:3.

Следующий матч «Тюмень» проведет на своем паркете. Тюменцы примут смоленский «Автодор», которому проиграли в первой игре. Для смолян на сегодняшний день это единственная победа в суперлиге.