Тюменцы решают экопроблемы

Тюменцев приглашают на встречу в Областную научную библиотеку им. Менделеева. 28 октября в 13:00 там ждут экологов, биологов, химиков, представителей экологических организаций и просто неравнодушных горожан, чтобы обсудить решение экологических проблем города в формате кейс-поединка.

Участники сразятся в решении экологических кейсов. Для разбора будут предложены реальные экологические проблемы разных районов Тюмени. В рамках мероприятия пройдет обучение кейс-методу и соревнования между командами на лучшее решение кейса.

— Экологический кейс-поединок – это формат обсуждения проблем города. В сентябре был проведен опрос, который показал, что горожан волнуют тюменские свалки, отсутствие зеленых насаждений в новых микрорайонах и вопрос переработки отходов. На кейс-поединке участники будут соревноваться на лучшее решение конкретных экологических проблем, — отметила руководитель проекта Eco study Ксения Маскалева.

Проект Eco study стал одним из победителей второй волны грантового конкурса «Моя идея» и получил поддержку в размере 40 тысяч рублей, сообщает "Комсомольская правда -Тюмень". 


34280