Пожилых тюменцев приглашают в Центр занятости

Выход на пенсию – не повод распрощаться с трудовой книжкой: если есть желание работать, его надо реализовывать, уверены в Центре занятости населения города Тюмени и Тюменского района.

Обращаться пожилые люди могут на протяжении всего года. Каждую осень здесь проходит ряд мероприятий в рамках областной акции «Пусть осень жизни будет золотой…», посетить которые приглашаются все представители старшего возраста.

29 сентября и 13 октября в 14:00 люди «золотого» возраста смогут принять участие в тренингах «Способы саморегуляции» (Центр занятости, каб. 401).

3 октября пожилых людей приглашают в ДК «Нефтяник» на областной праздничный форум «На 55 с плюсом!», в рамках которого будет работать площадка Центра занятости населения. Здесь состоится Job-кафе по теме «Технология успешного поиска работы», мастер-класс «Поиск работы в информационных системах ИАП» и «Работа в России».

Тех, кто перед выходом на пенсию подумывают об открытии своего дела, приглашают 10 октября в 10:00 на консультацию по вопросам содействия самозанятости в рамах семинара «Займись делом!» (Центр занятости населения, 5 эт., конференц-зал).

С 15 сентября по 15 октября в Центре будет работать «горячая линия» по вопросам занятости граждан пенсионного и предпенсионного возраста (тел. 27-36-05). Работающие пожилые люди могут проконсультироваться по вопросам охраны труда по тел. 27-38-03, сообщают "Аргументы и факты в Западной Сибири". 


33950