Юные нижнетавдинцы посетят Севастополь

Ребята из Нижнетавдинского района стали лучшими по итогам первой пятерки турниров "Команда ДВ". За подкованность в вопросах военной службы и отличные результаты при сдаче нормативов ГТО школьники отправятся на базу Черноморского флота в Севастополь уже этой осенью.

Как рассказал руководитель программы развития системы подготовки граждан к военной службе "Достойный выбор", член комиссии по молодежной политике, физической культуре и спорту Общественной палаты Тюменской области Максим Шереметьев, Нижнетавдинский район стабильно показывает хорошие результаты в проектах общественников.

Всего по итогам проекта определят три команды финалистов, которые отправятся в путешествие по местам боевой славы и в действующие воинские части российской армии.

Турниры уже прошли в Тобольском, Ярковском, Уватском, Тюменском, Ишимском, Абатском, Сладковском, Нижнетавдинском и Вагайском районах.

Основные задачи проекта - это проверка уровня знаний, умений и навыков по основам военной службы (начальной военной подготовке), общей физической подготовке, создание системы досуговой деятельности, системы мотивации для самостоятельных занятий активными видами спорта и изучения основ военной службы для подростков, а также развитие и укрепление территориальных связей между военно-патриотическими клубами, образовательными учреждениями и классами военной подготовки городов и районов юга Тюменской области.

В рамках турнира команды по пять человек состязались в спортивно-тактической игре "Арчери таг", проверяли уровень знаний по основам военной службы и сдавали нормы ГТО.

Реализация проекта "Команда ДВ" стала возможной благодаря средствам президентского гранта, предоставленного фондом "Перспектива", в соответствии с распоряжением Президента РФ №68-РП от 05.04.2016, сообщает "Тюменская линия".


33878