IV Международный кинофестиваль «Ноль Плюс» пройдет в Тюмени и Тобольске

В рамках IV Международного кинофестиваля «Ноль Плюс» с 1 по 7 октября организаторы состоится показ 53 кинокартин, все их можно посмотреть бесплатно.

Фильмы будут демонстрироваться в малом зале Тюменского драмтеатра, в Тюменском технопарке, во дворце творчества и спорта «Пионер» и в киноконцертном зале «Космос».

На открытии фестиваля, 1 октября в 17 часов, гостям покажут французскую короткометражку «Мой внутренний ребёнок» (драмтеатр) и тайваньский анимационный фильм «Приключение дня» об увлекательном путешествии с неожиданным другом.

В 13 часов того же дня можно будет посмотреть норвежский романтический мультфильм «Настоящий север» о поиске своего сокровища (Технопарк). 4 октября в 19 часов — польский документальный фильм о чудесных местах реки Скава «Поток жизни».

Во дворце «Пионер» 2 октября состоится премьера получасовой комедии «Новенький». В концертном зале «Космос» 4 октября в 15 часов покажут фильм «Русская литература: «Шинель» Н.В. Гоголь». 

Более подробное расписание показов появится на официальном сайте «Ноль плюс» позже, сообщили организаторы.

IV Международный кинофестиваль «Ноль Плюс» пройдет с 30 сентября по 7 октября в Тюмени и со 2 по 4 октября — в Тобольске. На конкурс подано около 2500 заявок от режиссеров всего мира из почти 100 стран, сообщает "Вслух.ру".


33870