В Тюмени пройдет нефтегазовый форум

Проблемы подготовки квалифицированных кадров для российского нефтегазового комплекса и внедрение современных информационных технологий в нефтегазовой отрасли обсудят участники и эксперты Тюменского нефтегазового форума, который пройдет в областном технопарке 20-21 сентября.

В число организаторов форума входит Тюменский индустриальный университет - один из ведущих вузов страны, занятых подготовкой кадров для нефтегазового комплекса. Панельная дискуссия «Кадры решают. Новые подходы к обучению персонала ТЭК» состоится 21 сентября. В тот же день пройдет круглый стол «IT-решения в нефтегазовой отрасли».

Нефтегазовый форум стал для региона традицией, популярной площадкой для профессионального общения нефтяников и представителей смежных отраслей. В сентябре 2017 года он пройдет в Тюмени в восьмой раз, сообщает "Тюменская линия". 

«Мы позиционируем Тюмень как столицу нефтяного и газового сервиса, не добычи, а именно сервиса, поэтому нам важно, чтобы на форум приезжали люди, готовые предложить инновационные решения в сфере добычи и переработки углеводородного сырья, Результатами работы форумов прошлых лет стали конкретные предложения по решению проблем ТЭКа на ближайшую перспективу», - заявил губернатор Тюменской области Владимир Якушев.    


33864