Антон Шароев награжден Почетной грамотой Президента

21 августа на официальном сайте Президента Российской федерации опубликовано распоряжение Президента РФ Владимира Путина «О поощрении».

Среди людей, награжденных Почетной грамотой Президента и Благодарностью Президента из различных сфер экономики, здравоохранения, СМИ и культуры наш человек - маэстро Антон Шароев.

О награде Антону Георгиевичу правительственной телеграммой сообщил губернатор Тюменской области Владимир Якушев. В тексте телеграммы говорится следующее: «Информирую Вас о том, что распоряжением Президента РФ от 21 августа 2017 года …за большие заслуги в развитии отечественной культуры и искусства … вы награждены Почетной грамотой Президента Российской Федерации. Примите искренние поздравления в связи с высокой государственной оценкой вашей профессиональной деятельности. Желаю Вам крепкого здоровья, счастья, благополучия, дальнейших высоких достижений. Губернатор Тюменской области В.В. Якушев»

От имени губернатора телеграмму Антону Шароеву вручила генеральный директор КТО Юлия Шакурская.

В беседе с вашим корреспондентом маэстро Шароев высоко оценил награду: «Владимир Владимирович Путин, отмечая мое служение русской культуре, дал ясно понять, что моя творческая деятельность - это не моя личная прихоть, а важное государственное дело. Я буду продолжать свое служение для пропаганды русской классической и духовной музыки в России и за ее рубежами».

29 сентября в концертном зале Тюменской филармонии состоится концерт из абонемента «Христианское благоговение».

В исполнении оркестра «Камерата Сибири» и Камерного хора Тюменской филармонии под руководством Альберта Мишина прозвучат: Месса си-минор Иоганна Себастьяна Баха и "Демественная литургия" св. Иоанна Златоуста Александра Гречанинова. Репетиции концертов предстоящего сезона идут полным ходом.

Юрий Хозяинов


33863