Тюменским детям расскажут, как избегать опасных ситуаций

Бесплатный семинар для родителей и педагогов, посвященный безопасности современных детей, проведет в Тюмени московский психолог Роберт Туйкин.

Роберт Туйкин – психолог-консультант в области детско-родительских отношений с опытом работы более 20 лет. В прошлом он возглавлял спасательные операции, являлся сотрудником «НИИ скорой помощи им. Н.В. Склифосовского».

На семинаре он расскажет о своей деятельности в области детско-родительских отношений и поделится авторскими наработками. Присутствующие узнают, для чего современным детям необходимо учиться базовым навыкам «повседневного выживания», почему бессмысленно избегать «опасных» ситуаций и почему картинки и плакаты про безопасность не работают.

Продолжением темы станет трехдневный тренинг для ребят, посвященный вопросам безопасного поведения в городе. Проходить он будет с 20 по 22 сентября. Поучаствовать могут ребята в возрасте от 5 до 12 лет.

Ребята узнают, как правильно оценивать и реагировать на опасности, как и у кого просить помощи, как безопасно гулять одному, о чем и как нужно договариваться с родителями, что делать, если потерялся, как правильно вызвать специалистов, что делать при травмах и ранениях, как спасти близкого человека.

Более подробная информация и регистрация в официальной группе мероприятия в соцсети «ВКонтакте» и по телефону: 8 (908) 869-41-47, сообщает "Тюменская линия".


33862