Поработали «на четверку»

Позади выборы в местные органы самоуправления. В Тюменской области они состоялись в единый день голосования – 10 сентября. Свыше 35 тысяч избирателей приняли в них участие. Явка составила 57,31%.

С итогами выборов-2017 на пресс-конференции журналистов ознакомил председатель избиркома региона Игорь Халин. «Цифры хорошие, – сказал он, – результатами мы довольны. Выборы прошли в спокойной обстановке».

Стопроцентную явку на голосование обеспечили несколько муниципалитетов. Так, одним из безусловных лидеров на дополнительных выборах стало Овсянниковское сельское поселение Тобольского района. Стопроцентная явка зафиксирована и на дополнительных выборах в Тугаловском сельском поселении Уватского района. В Ингалинском сельском поселении Упоровского района чуть не дотянули до «потолка» – там на дополнительных выборах проголосовало чуть более 96% избирателей, а в Лайтамаксом сельском поселении Тобольского района – 94,5%.

В аутсайдерах на этих выборах Московское МО Тюменского района – 13,56%. Подкачали Казанский район (28,89%) и Ялуторовск (20,43%). 

Досрочно проголосовало 2,14% избирателей.

По предварительным результатам 90 депутатских мандатов получили представители Единой России и ЛДПР: 84 – у единороссов, 6 – у ЛДПР.

Иван Петров


33850