В пятницу, 8 сентября, в СК «Центральный» лидер чемпионата России по мини-футболу среди клубов суперлиги МФК «Тюмень» принимал «Новую генерацию» (Сыктывкар).

Тюменцы очень быстро открыли счет - на 5-й минуте точный удар вышел у Евгения Мишарина. С 21 по 25-ю минуты «Тюмень» еще трижды забивает голы - дубль на счету Андрея Батырева (21-я и 25-я минуты) и на 23-й минуте отличился Иван Милованов.  4:0 - результат первого тайма.

Во втором тайме гости  стали чаще беспокоить голкипера «Тюмени» Миодрага Аксентиевича, и в значительной степени обезопасили свои ворота от тюменских угроз. Хозяевам удалось нанести только один результативный удар - на 48-й минуте Артем Антошкин застал врасплох голкипера гостей.

«Генерации» повезло дважды: на 45-й и 50-й минутах. Второй тайм хозяева проиграли 1:2, общий счет матча в пользу «Тюмени» - 5:2.

Наша команда с 9-ю очками после трех игр продолжает лидировать в чемпионате России.