В Тюменском районе полным ходом идет подготовка к зиме

На капитальный ремонт инженерно-технического оборудования жилищно-коммунального хозяйства Тюменского района выделено 118 миллионов рублей. Готовность котельных, тепловых, водопроводных и канализационных сетей, жилого фонда и водозаборных скважин к осенне-зимнему периоду составляет более 60 процентов.

Подготовка к отопительному сезону ведется одновременно на 140 объектах социальной сферы. Идет промывка систем теплопотребления и теплоснабжения, проходят испытания на прочность инженерных сетей и приборов учета.

Вопросы коммунального хозяйства, исполнение бюджета района за I полугодие 2017 года и ряд других стали темой выездного заседания Думы Тюменского района, которое прошло на днях в рабочем поселке Богандинский. Депутаты заслушали  отчет об осуществлении муниципального земельного контроля на территории в прошлом году.

В муниципалитете потенциальные нарушители воздерживаются от ненадлежащего использования земли, самостоятельно принимают меры по оформлению прав на земельные участки, сообщает "Мегатюмень".


33703