В Тюменской области пройдет "Ночь кино"

27 августа в Тюменской области, как и в других регионах России пройдет федеральная акция «Ночь кино».

Начало традиции проведения «Ночи кино» положено в прошлом году. Нынче 27 августа по всей стране с 20.00 по местному времени, на площадках со свободным (бесплатным) входом для всех желающих состоится демонстрация российских фильмов.

Отечественные фильмы для акции выбрали сами зрители во время интернет-голосования. Его победителями стали следующие картины: «Кухня. Последняя битва» (режиссер Антон Федотов), «Время первых» (режиссер Дмитрий Киселев), «28 панфиловцев» (режиссеры Ким Дружинин и Андрей Шальопа).

Для юных зрителей будут организованы показы мультфильма «Снежная королева-3: Огонь и лед» (режиссер Алексей Цицилин), который стал лидером голосования среди отечественных анимационных картин.

В Тюменской области прокат кинофильмов пройдет во всех муниципальных районах. Главной площадкой Всероссийской акции «Ночь кино» в городе Тюмени станет Центр культуры и искусства «Современник». Жителей Тобольска приглашают на площадь перед ДК «Синтез», ишимцев ждут в Концертном зале им. 30-летия ВЛКСМ, сеансы состоятся также в Ялуторовском Дворце культуры и на площади перед Дворцом культуры г. Заводоуковска. 
Всем ярких впечатлений и прекрасного настроения!

По материалам департамента культуры Тюменской области 


33620