Пресс-конференция о начале нового концертно-театрального сезона

Сегодня в помещении Тюмеского драматического театра состоялась пресс-конференция руководителей структурных подразделений КТО, посвященная старту нового сезона.

Генеральный директор тюменского концертно-театрального объединения Юлия Шакурская представила журналистам руководителей структурных подразделений КТО.

Директор тюменского драмтеатра актер Сергей Осинцев рассказал о грядущем старте продажи билетов на новый сезон. Только 19 августа билеты на юбилейный сезон можно будет приобрести с 50% скидкой. Предстоящий сезон в театре будет юбилейным - 160-м, а также исполнится 10 лет со дня открытия нового театра.

Директор Тобольского драмтеатра актер Евгений Пономарев поведал журналистам о том, что его коллектив приступил к репетициям спектакля об уроженце Тобольска композиторе Александре Алябьеве. Премьера спектакля запланирована на 29 сентября в Тобольске и 4 октября на сцене Тюменского драмтеатра. В спектакле будут задействованы музыканты ТФО.

Директор Театра кукол Василий Пустыльников соообщил, что открытие сезона в театре состоится 3 сентября, а с 1 сентября стартует проект «Театр на колесах», в ходе которого дети отдаленных поселков Тюменской области посмотрят спектакль «Не хочу быть собакой».

Генеральный директор КТО Юлия Шакурская поделилась с журналистами планами коллективов филармонии на предстоящий сезон. Тюменский филармонический оркестр собирается в большое гастрольное турне по городам России, руководитель хоровой капеллы Тюменской филармонии Альберт Мишин представит публике новые программы своего коллектива, а ансамбль «Зори Тюмени» приступит к работе над полноценным хореографическим спектаклем.

Самаому раскрученному и популярному проекту КТО "Лето в Тобольском кремле" в будущем году исполняется 10 лет, и впервые руководство КТО обращается к зрителям прислать свои пожелания кого из знаменитостей они хотели бы увидеть в Тобольске.

Юрий Хозяинов


33493