Первую победу в сезоне завоевал ФК «Тюмень»

Из Дзержинска Нижегородской области пришла радостная весть: ФК «Тюмень» одержал первую победу в текущем первенстве России по футболу среди команд клубов ФНЛ.

Пострадал «Олимпиец» Нижний Новгород. Команду хозяев тренировал бывший наставник «Тюмени», завоевавший для тюменцев место в первой лиге, Константин Галкин. Его заменил бывший спартаковец Николай Писарев.

Для нашей команды это первый матч после отставки главного тренера Александра Ивченко.

К сожалению, заявленная в интернете трансляция матча не состоялась. Судить о событиях, происходивших на поле в Дзержинске, приходилось по скупым строчкам он-лайн трансляции на сайте АСН «Тюменская арена».

Счет открыл тюменец Альберт Богатырев на 26-й минуте игры. На 47-й минуте Александр Ставпец забил второй гол в ворота хозяев, а на 52-й минуте нижегородцы сократили счет. До конца матча счет 1:2 в пользу Тюмени не изменился.

Несмотря на победу, ФК «Тюмень» осталась на последнем, 20-м месте турнирной таблицы. Следующий матч «Тюмень» проведет 19 августа на своем поле. Сибиряки примут «Крылья Советов» (Самара).