"Тюменский бройлер" увеличивает производство продукции и улучшает её качество

Одно из крупнейших сельхозпредприятий Тюменского района птицефабрика «Продо Тюменский бройлер» за первые шесть месяцев 2017 года увеличила выпуск продукции по сравнению с тем же периодом прошлого года на 740 тонн.

По словам директора птицефабрики Оксаны Величко произведено и реализовано 15,75 тысячи тонн продукции из мяса птицы: «Прибавка составила почти пять процентов. Это очень неплохой показатель, учитывая, что он достигнут в основном за счет использования внутренних резервов. Мы их постоянно ищем внутри своей экономики, снижая затраты и издержки. Работаем над себестоимостью продукции, при этом улучшая ее качество». 

На предприятии на протяжении последних пяти лет увеличивают долю охлажденной продукции. Если в прошлом году она составляла 68%, то  в первой половине 2017 года выросла до 73%. Кроме того, «Тюменский бройлер» внимательно относится к маркетингу, продвижению товаров различных брэндов.

Недавно птицефабрика приняла активное участие в праздновании дня рождения Тюмени. Была создана интерактивная площадка для детей с дегустацией продуктов. А на городском празднике Сабантуй весьма кстати оказался специально разработанный технологами "Тюменского бройлера" куриный шашлык из сырья Халяль.

Андрей Жилин    


33400