Опережающее профобучение помогает предприятиям сохранить работников

Содействие в кадровом обеспечении предприятий, реализующих инвестиционные проекты — одна из приоритетных задач органов службы занятости Тюменской области.

Предприятия региона используют опережающее профессиональное обучение работников при модернизации производства и необходимости получения работниками новых, более востребованных квалификаций.

Это помогает людям сохранить рабочие места даже после преобразования производственного процесса, а предприятию – сохранить преданных работников в новом качестве.

С начала  2017 года на базе Учебно-курсового комбината «Тюменнефтекомплектгазстрой» организовано опережающее профессиональное обучение  для 50 работников предприятия, реализующего приоритетное направление инвестиционной деятельности — производство стеклотары в УРФО.
Обучение ведется  по профессиям: стропальщик, оператор очистных сооружений, слесарь по эксплуатации и ремонту газового оборудования, выполнение газоопасных работ и другие. После завершения учебы все специалисты вернутся на свое предприятии, где будут работать уже по полученной профессии.

Оксана Белова, пресс-секретарь департамента труда и занятости населения Тюменской области    


33122