Лето в Тобольском кремле станет незабываемым

В областном доме журналистов прошла пресс-конференция организаторов фестиваля "Лето в Тобольском кремле".

Перед журналистами выступили художественный руководитель Тюменского филармонического оркестра Евгений Шестаков, дирижер театра "Геликон-опера" Валерий Кирьянов и директор СП "Тюменская филармония" Андрей Чувашов.

Журналисты узнали, что во Дворце культуры "Нефтяник" начались репетиции оркестра под управлением Кирьянова. Московский гость остался доволен качеством работы тюменского оркестра. Он также рассказал, что оперетта "Летучая мышь" - одна из лучших в репертуаре театра "Геликон-опера". В Тюмень приедут солисты, артисты хора и балета. Тюменская постановка будет аналогичной московской, нашу публику ждут  сюрпризы и приятные неожиданности.

Что касается фестиваля в Тобольске, то зрители услышат там редко исполняемую оперу "Сибирь" Умберто Джордано, в которую будут включены два романса Алябьева. Проблему питания гостей фестиваля решит проводимый в те же сроки в Тобольске гастрономический фестиваль. 

Организаторы фестиваля уверены, что выступление московских актеров в сопровождении Тюменского филармонического оркестра станет ярким событием культурной жизни региона.

Юрий Хозяинов


33112