Тюмень готовится к дню семьи

Ко Всероссийскому дню семьи, любви и верности в городе Тюмени пройдут  многочисленные конкурсы,  тематические программы и концерты.

Уже во второй раз в областном центре состоится фотоконкурс  «Что может быть важнее, чем семья?», в котором может принять участие любой житель Тюмени без возрастных ограничений.  Конкурс проводится в Доме культуры и творчества «Торфяник» (ул. Малышева, 26) с 1 по 7 июля по четырем номинациям. В том числе: «Дружная семья»,  «Мы – спортивная семья», «Счастливая семья», «Мы и братья наши меньшие». Награждение победителей состоится  на концертной программе «Семья - любви и верности венец!» на площади жилого района Тарманы (ул. Малышева, 24) 7 июля в 17 часов.

Праздничные программы запланированы на 7 июля по всему городу. Дом культуры «Водник» подготовил программу «Не надобен клад, если в семье лад» (начало в 15 часов в Сквере «Корабельный»  по ул. Судоремонтная, 25).

«Ромашковый праздник» стартует в 18 часов на уличной площадке Дома культуры «Орфей» (ул. 70 лет Октября, 5в.

Возле Дома культуры «Поиск» (ул. Александра Пушкина, 10) в 11 часов 8 июля тюменцев ждет конкурсная программа «Семь Я» для родителей и детей.

В полдень того же дня Центр культуры и искусства «Современник» (ул. Олимпийская, 9) подарит всем жителям города Тюмени развлекательную программу «Вместе и навсегда».

Народное гуляние с песнями, плясками, конкурсами для семей пройдет 8 июля в 18 часов в Сквере «Казачьи луга» (ул. Домостроителей, 22/2).

По материалам департамента культуры Тюменской области    


33060