В Тюмени открываются гастроли Свердловского театра драмы

26 июня в фойе второго этажа тюменского театра драмы прошла пресс-конференция, посвященная обменным гастролям Тюменского театра драмы в Екатеринбурге и Свердловского академического театра драмы в Тюмени.

В пресс-конференции приняли участие директор Тюменского театра Сергей Осинцев, генеральный директор и художественный руководитель "Академии драмы" Алексей Бадаев и ведущая актриса этого театра, Заслуженная артистка РФ Ирина Ермолова.

Все спектакли, которые наш театр покажет в Екатеринбурге, поставил Александр Баргман.

Гости вспомнили свои большие гастроли, проходившие в Тюмени более десяти лет назад, и участие в театральном конкурсе "Золоток конек». Также вспомнили ветерана «Академии драмы», блиставшего в Тюмени в то время Заслуженного артиста РФ Валерия Величко, которому 26 июня исполнилось бы 75 лет.

Откроется гастрольная неделя в Тюмени 27 июня саундрамой "Зойкина квартира" по пьесе Михаила Булгакова. Поставил спектакль лауреат премии "Золотая маска" Владимир Панков. Спектакль идет в музыкальном сопровождении струнного квартета Уральской консерватории и квартета "Урал".

28 июня уральцы покажут в Тюмени спектакль «Актриса» по пьесе Питера Куилтера в постановке Александра Баргмана.

Завершатся гастроли спектаклем "Филумена Мартурано" по пьесе Эдуардо де Филиппо 2 июля.

Каждый спектакль будет показан только один раз.

Юрий Хозяинов


32991