На Ямале День России встречают акциями, шествиями и соревнованиями

Сегодня, 12 июня, во всех ямальских городах и селах пройдут мероприятия, посвященные Дню России.

В Ноябрьске состоится праздничный концерт «Ты процветай моя Родина». На этнофестивале «Улицы мира» горожан ждут творческие и игровые площадки, акции и передвижная выставка. Посетители изготовят на память сувенир «Голубь», примут участие в акции «Цветущий триколор», заполнят карту России цветами и подпишут их своими именами, сыграют в подвижные игры разных народов. 

В Новом Уренгое помимо митинга, спортивных соревнований и праздничного концерта состоится сборная экскурсия по выставкам «Отблеск истории», «Время, вперед», «Мир легенды». Мастер декоративно-прикладного искусства и ремесел ЯНАО Виктор Селиверстов проведет арт-занятие и мастер-класс «Российский триколор».

В Салехарде по инициативе городской общественной организации ветеранов труда, вооруженных сил и правоохранительных органов пройдет митинг, в котором примут участие представители власти, депутаты Законодательного Собрания ЯНАО, творческие коллективы города. Эстафету продолжит традиционный фестиваль национальных культур «Народов много - страна одна». Будет работать ярмарка, где посетителям предложат отведать блюда русской, украинской, кавказской, болгарской и белорусской кухни.

В Муравленко в День России проведут торжественное мероприятие, состоится вручение паспортов школьникам. Запланированы политическая акция «Триколор», народные гуляния и спортивные соревнования.

В Губкинском состоятся соревнования по мини-футболу, стритболу, армспорту и волейболу. Юные горожане примут участие в акции «Российский триколор». В Красноселькупском районе запланирована окружная акция «Моя Россия - мой дом». В Лабытнангах пройдет военно-патриотическая игра «Зарница». 

В остальных муниципалитетах также пройдут митинги, интерактивные игры, выставки, спортивные соревнования и праздничные концертные программы, сообщает "Север-пресс".


32837