Тюменских пенсионеров приглашают в центр занятости

Центр занятости населения города Тюмени и Тюменского района оказывает государственную услугу по профессиональному обучению и получению дополнительного профессионального образования незанятым горожанам, которым в соответствии с законодательством РФ назначена трудовая пенсия по старости и которые стремятся возобновить трудовую деятельность.

Профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование проводится по востребованным на рынке труда профессиям, с учетом уровня квалификации и пожеланий пенсионеров, а также результатов медицинского осмотра. Много времени получение новых знаний не займет – не более 2 месяцев. После завершения обучения и прохождения аттестации образовательной организацией выдается документ об образовании и (или) квалификации установленного образца.

Пенсионеры могут обращаться в Центр занятости населения города Тюмени и Тюменского района, предоставив паспорт, трудовую книжку; документ, подтверждающий назначение трудовой пенсии по старости.

Государственная услуга по профобучению, в том числе медицинское освидетельствование, оказывается бесплатно, сообщает "Мегатюмень". 


32811