Бизнесмены Германии примут участие в «Неделе инноваций в Тюменской области»

Заместитель губернатора Тюменской области Вадим Шумков провел встречи с германскими предпринимателями в Берлине. Это стало  продолжением проводимой правительством региона политики благоприятствования инвестициям и деловому сотрудничеству.

Около пятидесяти предприятий и организаций ФРГ познакомились на встрече, проходившей в Восточном Комитете Немецкой Экономики, с инвестиционного–промышленным потенциалом Тюменской области.

Заместитель губернатора провел также индивидуальные переговоры с представителями более двадцати предприятий. Ряду компаний предложены конкретные проекты. В итоге несколько из них высказали готовность в конце мая-июне текущего года посетить с деловым визитом Тюмень.

Представители консалтинговой компании «Аксандис ГмбХ» прибудут в регион  24 мая и примут участие в «Неделе инноваций в Тюменской области». Они планируют  выступить и на заседании круглого стола «День экспортёра».

Идет согласование планов деловых визитов  предприятий «Хартманн ГмбХ» (оборудование для АПК), «Гроссманн Групп» (предприятия нефтегазового машиностроения, нефтегазохимии, энергетики). 

Делегация Тюменской области приняла также участие в деловом приеме в Посольстве РФ в Берлине, где Вадим Шумков провел переговоры с руководством компаний «Кнауф Гипс КГ», «Солвей» и другими. Здесь же состоялись встречи с российским послом в ФРГ Владимиром Грининым и президентом Германо-Российской Внешнеторговой Палаты Райнером Зееле.

По материалам департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области    


32571