В Тюмени состоится чемпионат по танцам на колясках

27 мая  в Тюмени, при поддержке Федерации спортивных танцев и администрации города, состоится Кубок России по танцам на колясках.

В Кубке примут участие 50 спортивных пар из 13 городов России и Казахстана. Соревнования пройдут по всем 18 дисциплинам танцев на колясках, внесенным на сегодняшний день в Реестр видов спорта РФ.

Кубок будет сопровождаться концертно-развлекательной программой. На мероприятия приглашена «Мисс Россия – 2016» Яна Добровольская. Поддержать тюменских спортсменов придут параолимпийская сборная России по лыжным гонкам и Клуб спортивного Черлидинга Victory.

Тюменцев призывают присоединиться и собрать собственную группу поддержки. Самым неравнодушным болельщикам будут вручены призы от партнера мероприятия – стоматологии «Доктор Альбус». Всем участникам вручат благодарственные письма от правительства Тюменской области, а также настенные календари с автографами победителей чемпионата.

Посмотреть состязания можно и на «Моём портале».

Кубок  состоится 27 мая в 12:00 по адресу: ул. Луначарского 12, Легкоатлетический манеж. Вход бесплатный, сообщает "АиФ".


32532