Владимир Пучков и Владимир Якушев работают в Ишиме

Во вторник, 16 мая, Ишим посетят  министр Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Владимир Пучков и губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

В программе рабочего визита -  мониторинг обстановки подтопленных территорий с воздуха и объезд их на водном транспорте. Министр и глава региона также осмотрят пункт временного размещения и встретятся с проживающими в нем семьями. После чего Владимир Пучков проведет совместное выездное заседание рабочей группы Правительственной комиссии, комиссии по чрезвычайным ситуациям и оперативного штаба Тюменской области. На совещании обсудят ход прохождения паводка на территории региона, принимаемые меры по борьбе со стихией. Отдельно рассмотрят оперативную обстановку и прохождение паводка на территории Абатского района и выполнение превентивных мероприятий, готовность к приёму паводковых вод в Викуловском районе. Владимир Якушев проинформирует об оказании помощи пострадавшим гражданам, в части социальных выплат и принятым решениям по обеспечению жильём.

По состоянию на 16 мая уровень воды в реке Ишим в районе города снизился за сутки на 10 см. Теперь он там составляет 948 см. По реке Ишим в районе с. Абатское вода за последние сутки поднялась на два см до отметки 1147 см (опасный уровень 1225 см). По реке Ишим в районе с. Викулово уровень воды поднялся на 48 см и составляет 778 см (опасный уровень 1100 см), сообщает пресс-служба губернатора Тюменской области.


32492