Тюменцы присоединяются к борьбе с пьянством

В Тюменской области стартовала акция по профилактике алкоголизма, приуроченная к Международному дню борьбы с пьянством (отмечается 17 мая).

Акция проводится по всей области в рамках проекта «Областной профилактический марафон «Тюменская область — территория здорового образа жизни!».

В помощь активистам на сайте  Областного центра профилактики и реабилитации (http://narco-stop72.ru) размещены методические материалы: сценарии, презентации, информационные листовки, тематические видеоролики и многое другое.

Квалифицированную помощь по вопросам алкозависимости и наркозависимости можно получить в Областном центре профилактики и реабилитации по адресам:
- в г. Тюмени: ул. Комсомольская,6;
- в г. Тобольске: 8 мкр., д.20;
- в г. Ишиме: ул. 8 марта, д.29;
либо по телефонам: (3452) 673-673, (3456) 24-50-50.

Специалисты ответят на вопросы в сети Интернет на сайте учреждения Областного центра профилактики и реабилитации (http://narco-stop72.ru) и на сайте «Детки» (http://www.detkityumen.ru/conference/zdorovie/103/).

Пригласить специалистов Областного центра профилактики и реабилитации для проведения мероприятия по профилактике алкоголизма в  образовательной организации или трудовом коллективе на территории г. Тюмени можно по телефону: (3452) 214-900.

По материалам департамента социального развития Тюменской области    


32462