Крупная победа ФК «Тюмень»

Накануне Дня Победы ФК «Тюмень» принимал на своем поле одного из лидеров первенства России в Первой лиге - ФК «Шинник» из Ярославля.

Наши гости занимали шестую строчку в турнирной таблице и могли рассчитывать на повышение в классе. «Тюмень» впервые в сезоне вышла на поле без своего капитана, самого результативного бомбардира - Хасана Мамтова. Тем не менее хозяева весь матч провели в активной, атакующей игре. Надевший капитанскую повязку тюменский полузащитник Данила Кленкин уже на 7-й минуте игры открыл счет. На исходе первого тайма отличный дальний удар получился у Артура Рябокобыленко. Счет стал 2:0.

Во втором тайме тюменцы учинили форменный разгром волжанам, забив еще три мяча. Отличились Владимир Лешонок и Рябокобыленко. Сухим счет хозяевам сохранить не удалось: гости сквитали один гол на 61-й минуте.

Следующую игру «Тюмень» проведет на своем поле 10 мая против ФК «Нефтехимик». Начало матча в18 часов.