Владимир Якушев поблагодарил ветеранов за активное участие в жизни региона

Вы писали великую историю нашей страны, стали  активными участниками ее героических побед, с такими словами обратился губернатор Владимир Якушев к руководителям Советов ветеранов Тюменской области, которые собрались на торжественный прием в честь Дня Победы.

«Вы - лидеры ветеранского движения, активно участвуете в жизни области, очень многое делаете для решения важных вопросов старшего поколения, помогаете в работе с молодежью. Особо хочу отметить ваше участие в уникальном проекте «Диалог поколений». Активисты первичных ветеранских организаций помогли пяти тысячам семей улучшить отношения с детьми, отвлечь подростков от совершения правонарушений. Это замечательный результат. Вы всегда откликаетесь на наши предложения о реализации новых проектов, предлагаете собственные решения поставленных задач. Искренне благодарю вас за эту большую и очень нужную работу. У вас есть чему учиться. Ваш опыт очень важен в наше непростое время. Наставничество, патриотическое воспитание, развитие добровольческого движения, укрепление исторической памяти — все эти направления работы вам знакомы, им необходимо придать новый импульс развития. Уверен, что совместными усилиями мы сможем многого достичь »,- высказал свою позицию губернатор и пожелал ветеранам долгих и счастливых лет жизни, мира и добра.

Председатель областного Совета ветеранов Игорь Александрович Шаповалов, обращаясь к своим товарищам, пожелал всем здоровья и запала. «Если работаешь - значит живешь. Так держать!»,- сказал он.

По мнению Владимира Якушева, старшее поколение, ветераны обладают уникальной работоспособностью и уверенностью в победе.

«С вас нужно брать пример. Вы никогда не жалуетесь на трудности. Вы из тех, кто знает, что только с помощью ежедневного, системного, кропотливого труда можно добиться результатов. К сожалению, не все представители подрастающего поколения мыслят таким образом. Вы же доказали, что только труд и работа могут вывести на новую орбиту развития конкретного человека, семью, муниципалитет, регион и Россию в целом»,- резюмировал губернатор.

В качестве музыкального подарка в завершение встречи для руководителей Советов ветеранов прозвучало попурри из военных песен в исполнении вокально-джазового ансамбля «Парафраз».

Сегодня в областной столице  глава  региона провёл  праздничный прием ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла, которые приехали в Тюмень со всех городов и районов области.

Пресс-служба губернатора Тюменской облсти


32404