Тюменцы подали более тысячи заявок на фестиваль молодежи

Всемирный фестиваль молодежи и студентов пройдет в октябре этого года в Сочи.  Регистрация на фестиваль завершилась 1-го мая – 1138 жителей Тюменской области подали заявки на участие во событии международного уровня.

Заявки уже поступили в обработку, и теперь региональному подготовительному комитету предстоит отобрать 200 лучших кандидатов, которые станут достойными представителями Тюменской области на Всемирном фестивале.

Участники могли зарегистрироваться на несколько направлений: экономика, IT, предпринимательство, культура и история, журналистика и СМИ, спорт и ЗОЖ, искусство и творчество и др. Отбор на мероприятие пройдет по критериям, разработанным Национального подготовительным комитетом совместно с Агентством стратегических инициатив.

Тем, кто не войдет в состав делегации на фестиваль, не стоит отчаиваться, потому что Тюмень тоже станет частью ВФМС, с 14 по 17 октября наш город посетят делегации Ганы и Бразилии – и все желающие смогут включиться в процесс подготовки этого события, сообщает "Комсомольская правда-Тюмень".    


32395