День Победы в Заводоуковске

В Заводоуковске массовый праздник начнется традиционной акцией «Георгиевская ленточка».

Состоится торжественное шествие по главным улицам. Митинги пройдут у Мемориала Памяти, памятника братьям Перевозкиным, а также на месте захоронения советских воинов, умерших от ран в Эвакуационном госпитале № 3519.

На Центральной площади развернется работа спортивных, интерактивных и развлекательных площадок. Заводоуковский краеведческий музей представит программу «На солнечной поляночке». Ее участники смогут написать «фронтовое письмо» ветерану, используя химические карандаши и перьевые ручки с  чернильницами; поразить цель в стрелковом аттракционе «Мы во дворе в войну играли»; ответить на вопросы викторины «На врага пошли солдаты».

Горожане примут участие в конкурсе рисунков на мольбертах «Салют, Победа!», конкурсе караоке «Нам дороги эти позабыть нельзя», в мастер-классе по изготовлению фронтовой открытки-уголка. На уличной сцене будут подведены итоги интернет-акций «По зову сердца!», «Я и мой прадед», объявленных Заводоуковским культурно-досуговым центром. Здесь же состоится флэш-моб с запуском в небо белых шаров в знак памяти о павших земляках. 

У городского фонтана народный духовой оркестр представит музыкальную программу «Песни победы». А полевая кухня предложит гостям праздника отведать солдатскую кашу. Завершится праздник салютом.

По материалам департамента культуры Тюменской области    


32384