"Тюмень - наш дом" помогает горожанам решать бытовые проблемы

В апреле с помощью портала «Тюмень-наш дом» было решено 187 проблем горожан.

Сейчас тюменцы активно наводят порядок на дворовых территориях, сообщают на портале о несанкционированных надписях на зданиях и сооружениях, о необходимости ремонта дорожных знаков, а также о ненадлежащем содержании контейнерных площадок.

На сегодняшний день в разделе «Текущее содержание дворовой территории» опубликовано более ста сообщений, из них 80% рассмотрено со статусом «Проблема решена». Получено восемь сигналов о неисправном оборудовании детских площадок, из них 2 проблемы пользователи обнаружили в зонах отдыха: в районе ТЭЦ-2 (проведен ремонт качели) и на территории реконструируемого объекта – Гилёвской рощи (металлические элементы конструкции детского игрового комплекса закрыты пластиковыми заглушками).

На «отлично» оценил работу ответственных ведомств пользователь, сообщивший о поврежденных дорожных знаках по ул. Губернской. Также самый высокий балл получил ответ за результаты выполненных работ по ограничению доступа в чердачное и подвальное помещения многоквартирного дома № 68-а по Червишевскому тракту, сообщает "Тюменская линия" со ссылкой на пресс-службу городской администрации.    


32383