День Победы в Тобольске

Торжества, посвященные Дню Победы, начались в Тобольске 4 мая. В этот день концертная программа прошла в отдаленном микрорайоне города – на Левобережье.

С 5 по 7 мая митинги, концерты и праздничные шествия состоялись в микрорайонах Сумкино и Менделеево. Ветеранов и тружеников тыла поздравили артисты Дома народного творчества.

Праздничные мероприятия 8 мая продолжил митинг у Вечного огня. Горожане почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы к обелиску. В ДК «Синтез» ветеранов Великой Отечественной поздравили глава администрации Владимир  Мазур, председатель Тобольской городской Думы Андрей Ходосевич, другие представители органов власти и местного самоуправления. Акции в честь годовщины Победы пройдут также в микрорайоне Иртышском и в Центре сибирско-татарской культуры.

9 мая учащиеся образовательных учреждений города по традиции встретят рассвет Победы. Затем по главной улице Тобольска пройдет праздничное шествие. В течение дня на разных площадках запланированы концертные программы, работа полевой кухни, передвижного музея и исторического фотосалона, акции «Блокадный хлеб» и «Минута молчания», интерактивная программа «Открытка из прошлого», выставка рисунков и картин воспитанников и преподавателей Детской школы искусств им. А.А. Алябьева, танцевальный вечер отдыха «Вальс Победы».

А вечером состоится выступление шоу-группы «Россияне» и праздничный фейерверк. 
 
По материалам департамента культуры Тюменской области    


32382