В Тюменской области празднуют День Победы 

В Армизонском районе, как и в других муниципалитетах Тюменской области, специалисты сферы культуры активно работали, чтобы сделать День Победы ярким и запоминающимся для земляков. 

С 24 по 30 апреля в Армизонском районе действовала акция «Радуга добра». В рамках акции прошли субботники,  индивидуальные поздравления ветеранов, закладка аллей, уборка придомовых территорий, парка, зон отдыха, спортивные и творческие мероприятия.           
С 1 по 9 мая на территории  в малых деревнях работают творческие коллективы районного Дома культуры, которые поздравляют земляков  выездными праздничными программами «Помнят деревни и села».

Весь май в парке «Юбилейный» села Армизонское будут организованы танцевальные ретро-площадки «В лесу прифронтовом», где ветераны могут вспомнить о былом, исполнить песни той поры, потанцевать под любимые мелодии своей юности.

Факельные  шествия «Свеча памяти», в которых примут участие трудовые коллективы организаций и учреждений района, запланированы 8 мая в с. Армизонское и на территории сельских поселений района. А на площади районного Дома культуры выступит театр фронтовой песни «А песня готова на бой…», где прозвучат музыкально-театрализованные композиции песен военных лет.

По материалам департамента культуры Тюменской области    


32378