Спорторганизаторы займутся с тюменцами гимнастикой для глаз

Инструктор по скандинавской ходьбе и суставной гимнастике Любовь Пахарукова сама смогла благодаря занятиям избавиться от очков десять лет назад и улучшить зрение на три диоптрии.

- Без мотивации таких результатов я бы наверняка не добилась, – Делится Любовь Пахарукова. – С возрастом мышцы, в том числе глазные, ослабевают, надо держать их в тонусе. Приглашаем на занятия не только пожилых тюменцев – гимнастика подходит для людей всех возрастов, даже для детей.

Каждое занятие состоит из двух этапов. Первый посвящен глазо-двигательной гимнастике, а второй – так называемый релакс для глаз. Для удобства горожан занятие проводится в субботу с 11 до 12 часов в ДЮЦ «Авангард» (ул. Текстильная, 21/1).

Ознакомиться с графиками работы спорторганизаторов по месту жительства можно на сайте департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени, на портале «Тюмень – наш дом» в рубрике «Мой спортивный организатор», в группах «Спорторганизаторы Тюмени» «ВКонтакте» и в «Одноклассниках», сообщает "Тюменская область сегодня".  


32364