Невосполнимая утрата: умер В.Н. Потапов

На 69-м году ушел из жизни  доктор педагогических наук, профессор, Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации,  заведующий кафедрой лыжного спорта Тюменского государственного университета   

Виктор Николаевич Потапов.

Трудно переоценить его вклад в развитие физической культуры и спорта города Тюмени, Тюменской области и Российской Федерации. Виктор Николаевич  являлся инициатором и научным руководителем многих инновационных направлений в области физкультурного образования, спортивной подготовки и в целом здорового образа жизни.  Он был награжден медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени и ведомственной медалью  Министерства спорта Российской Федерации  Петра Лесгафта. Им опубликовано более 150 научных и научно-методических работ. Под его научным руководством защищались кандидатские и докторские диссертации. 10 лет Виктор Николаевич стоял у истоков создания и в дальнейшем возглавлял факультет физической культуры ТюмГУ. На протяжении 15 лет  своей трудовой биографии  являлся проректором Тюменского государственного университета.

Прекрасный муж и отец.  Талантливый руководитель, верный друг, незаменимый коллега. 

Коллектив департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени скорбит вместе с родными и близкими, с коллегами, друзьями, единомышленниками о безвременной кончине Виктора Николаевича. Это невосполнимая для всех нас утрата.

 


32109