21 апреля тюменцы побывают на «Библионочи -2017» 

21 апреля в библиотеках Тюменской области пройдет акция «Библионочь 2017». Ее главной темой станет «Новое прочтение».

Центральная детская библиотека Тюмени проведет "Литературный капустник" с играми, викторинами, танцевальными конкурсами. «Молодежная» площадка откроется в Информационно-библиотечном центре для молодежи (ул. Червишевский тракт, 15). Холл-анимация от актеров театра "Альтер-Эго" задаст необычный тон вечера, который продолжат Театр-студия «Лаборатория перемен», режиссер и сценарист Шамиль Агаев, а завершит сеанс арт-терапии от художника Максима Радионова.

Квест «Новое прочтение: старые сказки на новый лад» пройдет в Аромашевской центральной районной библиотеке им. В.И. Белова. В Центральной библиотеке им. З.К. Тоболкина  Заводоуковска состоится «Путешествие по временам года», которое объединит в себе литературную гостиную, музыкальную остановку, а так же элементы игровой программы и поисковой экспедиции.
Детская библиотека Ишима 21 апреля в 18.00 приглашает детей на «Библиосумерки-2017: Эко – сказка «Чудеса за два часа». Мероприятие  приурочено к году экологии в России. Вечер в костеле организуют в Бердюжской Центральной районной библиотеке, в программе - дегустация книжных новинок; библиобродилки; медиапутешествия и многое другое.

По материалам департамента культуры Тюменской области    


32100