Навыки осторожного обращения с огнем нужно прививать с раннего детства

В рамках месячника пожарной безопасности в детском саду «Золушка» города Заводоуковска Тюменской области состоялась встреча сотрудников межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы № 7 с воспитанниками подготовительных групп.

Цель встречи – рассказать детям о правилах пожарной безопасности дома, в детском саду и в школе, где им предстоит учиться. Начальник межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы №7 Денис Присада рассказал воспитанникам детского сада, о добром и злом огне, о профессии пожарного.

«Противопожарная пропаганда среди детей дошкольного возраста должна занимать одно из важных мест в воспитательном процессе, - считает Денис. - Необходимо воспитывать в детях навыки осторожного обращения с огнем с раннего детства. Нужно стремиться к тому, чтобы малыш осознал, что спички - не игрушка, а огонь - не забава. Дети должны запомнить свой адрес и телефон пожарной службы, чтобы при необходимости вызвать помощь. Обо всем этом мы рассказали на данной встрече»

Марьяна Рудь


32013