В ялуторовской больнице проведены пожарно-тактические занятия

Личным составом 24-го отряда федеральной противопожарной службы совместно с сотрудниками межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы № 8 проведены пожарно-тактические занятия в Областной больнице № 23 города Ялуторовска Тюменской области.

Основной целью занятий является отработка методов и способов спасания людей и тушения пожаров на социально-значимом объекте и взаимодействие с администрацией и персоналом больницы по эвакуации людей.

По легенде, в результате короткого замыкания произошло возгорание в ординаторской комнате неврологического отделения на третьем этаже, в коридоре и на этаже сильное задымление. Дежурный персонал сообщает о «пожаре» по телефону «101», одновременно начав эвакуацию людей из опасной зоны.

Прибывшие пожарные приступают к осмотру помещений на наличие людей и тушению пожара. В результате слаженных действий пожарных и персонала все пациенты эвакуированы, пожар успешно ликвидирован.

В ходе разбора итогов проведённых занятий, было отмечено: "С поставленными в ходе занятий целями и задачами огнеборцы и обслуживающий персонал больницы справились успешно».

Юлия Зольникова


32008