"Три дня до весны": подарок всем любителям отечественного кино к празднику Победы

К 72-летию со Дня Победы киностудия «Ленфильм» подготовила подарок для всех ветеранов, их детей и внуков, для всех, кому небезразлична история нашей страны.

4 мая 2017 года к 72-летию со Дня Победы киностудия «Ленфильм» выпускает на российские экраны новую полнометражную игровую картину «Три дня до весны» режиссера Александра Касаткина. Главные роли в фильме исполнили Кирилл Плетнев и Елена Лотова. Генеральный продюсер — Эдуард Пичугин

Лента посвящена самому тяжелому периоду осады Ленинграда – первой блокадной зиме 1942 года, и рассказывает о подвигах людей, защищавших город. Офицер госбезопасности Андреев и молодой врач Марицкая за 72 часа, за три дня до наступления весны, должны предотвратить катастрофу. На кону стоят жизни людей, на пути героев — любовь, предательство, стремительно развивающиеся события и интриги. 

«Картиной «Три дня до весны» мы хотим сделать подарок нашим ветеранам, рассказав в лучших традициях ленинградской школы кино о событиях суровой зимы 1942 года, о защитниках города, которые каждый день совершали подвиг. Первыми зрителями нашего фильма уже стали ветераны — мы услышали искренние слова благодарности и поняли, что подарок пришелся им по душе. Это огромная честь, но стоит отметить, что фильм обращается и к молодому поколению. «Три дня до весны» также посмотрела группа детей от 12 лет, и все они оставили положительные отзывы» - рассказал генеральный продюсер картины и генеральный директор «Ленфильма» Эдуард Пичугин.

 

 


31980