Джигит и красавица

Финал X открытого регионального конкурса «Себерйолдызы - Звезда Сибири» и «Татар егете -Джигит»  обещает стать грандиозным шоу. 

В нем  примут участие  артисты из Москвы, Казани и Тюмени. Почетный гость праздника -  заслуженный артист России Ренат Ибрагимов. Вести юбилейный конкурс будут звезда канала «ТНВ-Планета», шоумен из Казани Зульфат Зиннуров и лицо канала «Тюменское время» Айгуль Рахматуллина. 

Конкурс «Себерйолдызы - Звезда Сибири» и «Татар егете -Джигит»  является уникальным по содержанию. Это первый проект в России, где на одну сцену выходят и юноши,  и девушки. За десять лет  из состязания областного масштаба конкурс  вырос в региональный.  Ждем гостей со всей России!

– Себерйолдызы» и «Татар егете» – это самый успешный проект татарской молодёжи Тюменской области за последние 25 лет. Его цель – сохранение татарской семьи и национальных традиций, – отметил исполнительный директор Всемирной ассоциации содействия татарским предпринимателям Фарит Уразаев. – Я благодарен Конгрессу татар Тюменской области за этот конкурс. С каждым годом  его уровень  становится выше.  «Себерйолдызы» и «Татар егете» – это имидж, маркер современной татарской  культуры. 

По результатам отборочного тура, который состоялся  в феврале этого года, в финал вышли семь девушек и семь юношей. Они-то и будут бороться за титул победителей.

Финал Х открытого регионального конкурса «Себерйолдызы – Звезда Сибири 2017» и «Татар егете – Джигит 2017» состоится 8 апреля в ДК «Нефтяник». Начало в 18:00 часов. 

Анна КРУЧ

 


31972