Сочи ждет!

В Тюмени приехал глава города Сочи Анатолий Пахомов. Целью визита делегации стал маркетинговый ход – реклама курорта, как альтернативы Турции.

После Олимпиады-2014 Сочи преобразился. От этого факта никуда не уйдешь. Однако Анатолий Пахомов целенаправленно ездит по регионам, рекламируя курорт. В Тюмени получился своеобразный юбилей – мы 30 город. Понятно, что туризм является основой экономики Сочи. И чем больше будет отдыхающих, тем лучше для бюджета. Если раньше сезон длился с мая по октябрь, то теперь стал круглогодичным. Зимой катаются на горных лыжах, просто лечатся в санатории.

– Горки город ничуть не уступает Куршавелю, – убежден Пахомов. 

В Сочи создана вся инфраструктура, отели на любой вкус и кошелек. Еще мэр пытался развеять миф о том, что Сочи – самый дорогой курорт в стране. Там действует программа, благодаря которой можно лечиться в санатории с трехразовым питанием за 1400 руб. в сутки. Правда, только в зимний период. Есть и такие туристические пакеты, куда включены перелет, трансфер и экскурсии. Так получается дешевле, и ничуть не уступает загранице.

О том, что в Сочи все замечательно, свидетельствуют и мероприятия, которые там проходят. В город переехал конкурс молодых исполнителей «Новая волна». Российский этап автогонок «Форлума-1» тоже в Сочи. А скоро состоится Международный фестиваль молодежи и студентов.

Юлия ВЛАДИМИРОВА

 


31971