О сельской культуре

Хотя село у нас не очень большое, здесь есть постоянно функционируюущий очаг культуры. Это Акияровский клуб. Редко когда видишь его двери закрытыми. Вот уже почти три года хозяйкой является Фирдания Нурисламовна Ихсанова.

Молоденькой девушкой приехала она в начале 80-х из Татарстана. Так и осталась тут, найдя свою судьбу. С самого начала участвовала в художественной самодеятельности, многократно становилась лауреатом различных конкурсов. Параллельно окончила факультет филологии Тобольского педагогического института. 

Ее хорошим помощником стала Роза Казакеева. Она ставит танцевальные номера, учит детей и молодежь пению. Каждый год участвует в районных и областных конкурсах, возвращается всегда с дипломами.

Фирдания Нурисламовна и Роза Ахмедхановна прекрасно дополняют друг друга. Их постоянный помощник – библиотекарь Розалия Каримова. 

В нашем клубе к каждому празднику готовят концерты или тематические вечера. Иногда бывают и районного масштаба. Несколько раз в год совместно с конфессиоными организациями проводят религиозные мероприятия. Это Ураза-байрам, Курбан-байрам, Мавлид-ан-Наби и другие. Не остаются без внимания дети. Для них – новогодние утренники и День защиты детей. 

Мы выражаем свою благодарность нашим работникам клуба и библиотеки за их неустанный труд. 

Алсу Тимергалеева, д. Б. Акияры

 


31928