ХК «Рубин» проиграл три матча полуфинальной серии

28 марта в казахстанском Усть-Каменогорске началась полуфинальная серия матчей битвы за «Кубок Братины» - главную награду разыгрываемую среди команд Высшей хоккейной лиги (ВХЛ).

В первом матче серии победил «Рубин», забросивший единственную, ставшую победной, шайбу на 6-й минуте первого овертайма. Во втором матче «Рубин» проиграл. Третий матч серии проходил 1 апреля в Тюмени.

В переполненном Дворце спорта хозяева открыли счет: на 2-й минуте игры отличился Андрей Антонов. Через 4 минуты гости сравняли счет. Далее в течении 60 минут «чистого» времени ни одной из команд не удавалось пробить вратаря соперника. На 81 минуте игры, в начале второго овертайма, торпедовец Рымарев забрасывает победную для гостей шайбу.

В четвертом матче серии, также проходившем в Тюмени (2 апреля), «Рубин» уступил сопернику из Казахстана со счетом 0:2. Во всей серии в четырех матчах «Рубин» забросил «Торпедо» только три шайбы.

Счет серии - 1:3 в пользу «Торпедо».

Следующий матч серии пройдет в Усть-Каменогорске 5 апреля. В случае поражения «Рубина» это будет его последний матч в сезоне.