ФК «Тюмень-2001» взял серебро

30 марта на стадионе «Геолог» завершились соревнования  по футболу среди команд в составе юношей 2001 года рождения на «Кубок футбольного клуба «Тюмень».

Местная команда соревновалась с сильнейшими юношескими коллективами Урала и Сибири:  «Амкар»(Пермь), «Урал» (Екатеринбург) и «Динамо» (Омск). Организатором турнира был Центр подготовки спортивного резерва футбольного клуба «Тюмень». Тренер команды хозяев Алексей Семенов назвал этот турнир ключевым этапом подготовки к  важнейшему и ключевому сезону для молодых футболистов. По результатам выступления в последнем юношеском сезоне решится, кто из ребят продолжит заниматься футболом профессионально и станет кандидатом в сборную Урала и Западной Сибири 2001 года рождения.

В круговом турнире, длившемся три дня, все свои матчи выиграл «Урал» (у «Динамо» - 2:0,  «Амкара» - 3:0 и «Тюмени» - 2:1). «Тюмень» еще проиграла «Динамо» со счетом 0:1, но выиграла у «Амкара» - 4:1.  Победа «Амкара» над «Динамо» предоставила шанс хозяевам поля побороться за главный Кубок турнира.

В матче за третье место «Амкар» еще раз победил «Динамо» 4:0 и получил бронзовые медали.

В финале турнира играли «Урал» и «Тюмень». Гости открыли счет, затем увеличили преимущество до 2-х мячей. С большим трудом «Тюмени» удалось отквитать один гол, но на первой минуте второго тайма команда пропустила еще один. Незадолго до финального свистка хозяевам удалось сравнять счет - 3:3. Победитель турнира определялся в серии пенальти, в которой более удачливым оказался «Урал».

В итоге «Тюмени» достались серебряные награды.